澳门新葡亰app,工商部门引用法律规定合适吗?

澳门新葡亰app
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最新提示:
   热点文章
  工商动态
  工商文化
  消费维权
  规划计划
  表格下载
  办事指南
  政务公开
  法律法规
  通知公告
  在线留言
澳门新葡亰app > 办事指南 > 文章内容
澳门新葡亰app,工商部门引用法律规定合适吗?
时间:2018-12-05 00:34 来源:未知 作者:dede58.com 点击:

  鉴定书内容与抽样数量不对.生产厂家出示的鉴定报告,.工商部门欲按商标法第52条第2款以销售侵权商品处理。澳门新葡亰app请高手解答;工商部门引用法律规定合适吗?说我是侵权,我的货储存在仓库....

  鉴定书内容与抽样数量不对.生产厂家出示的鉴定报告,.工商部门欲按商标法第52条第2款以销售侵权商品处理。澳门新葡亰app请高手解答;工商部门引用法律规定合适吗?

  展开全部你的问题不是十分清楚,如果侵权,不论是否实际销售,货储侵权商品可以认定违法,关键是你到底侵权没?《中华人民共和国商标法实施条例》第五十条 有下列行为之一的,属于商标法第五十二条第(五)项所称侵犯注册商标专用权的行为:(一)在同一种或者类似商品上,将与他人注册商标相同或者近似的标志作为商品名称或者商品装潢使用,误导公众的;

  (二)故意为侵犯他人注册商标专用权行为提供仓储、澳门新葡亰app运输、邮寄、澳门新葡亰app隐匿等便利条件的。



(责任编辑:dede58.com)